Практически все девушки хотят научиться принимать красивые позы для фото, чтобы получить впечатляющий результат, которым можно поделиться с друзьями в социальных сетях. В этой статье я хочу рассказать о том, какие позы для фотосессии для девушек помогут качественно позиционировать себя на снимках. Некоторые клиенты испытывают дискомфорт перед камерой, поэтому задают мне вопрос, помогу ли я им во время фотосессии. Ответ всегда утвердительный, ведь это обязательная часть моей работы. Окончательный результат во многом зависит от поз, которые принимает клиент во время съемки, поэтому я решила выделить некоторые ключевые приёмы, используемые в моей работе.

Советы позирования для фотосессии девушки

Главная задача в фотосессии – выделить достоинства и спрятать недостатки. Знание секретов фотографии позволит Вам изобразить себя в лучшем виде и направит взгляд в желаемое русло независимо от того, проводится фотосессия в студии, дома или на улице.

Выбор позы для фотосессии для девушек – непростая задача. Итак, чтобы добиться хороших результатов на фотосессии и избежать распространенных ошибок во время съемки рекомендую:

  • определитесь с типом фотосъемки, подумайте, что Вы хотите ей выразить (невинность, сексуальность, женственность или что-то другое). Это важный этап, поскольку тщательная подготовка поможет Вам настроиться на нужный лад. Вы можете заранее продумать свой образ, используя интернет, а можете написать мне, чтобы мы заранее обсудили выбранный вами стиль, подобрали образ и определились с локацией;
  • на фотографии всегда необходимо держать ровную осанку, которая позволяет зрительно убрать излишние килограммы (если они есть) и придать уверенности во взгляде.
  • руки почти всегда должны быть заняты в кадре, если не знаете, куда их деть, играйте с волосами, коснитесь лица, взаимодействуйте с объектами;
  • для того чтобы сделать удачные фотографии на улице, рекомендуется использовать рассветные или закатные часы для качественного освещения;
  • расслабьтесь либо разомнитесь, чтобы тело не было скованным и напряженным.

Позы для фотосессии в разной одежде

Многие женщины, собираясь на фотосъемку, долго размышляют над тем, какой образ выбрать и что лучше одеть. Исходя из своего опыта, рекомендую выбирать тот вариант, который будет:

  • удобен и комфортен, как физически, так и психологически;
  • соответствовать стилистике и типу фотосъемки;
  • скрывать недостатки и подчеркивать достоинства;
  • иметь малое количества больших принтов, объемных деталей, пайеток, страз и блесток.

Итак, предположим, что все условия соблюдены. Какие же позы для фотосессии для девушек подобрать к разным стилям в одежде?

Позы в платье для фотосессии девушки

Начнем с самого женственного варианта. Платье и юбки являются женскими атрибутами и призваны подчеркнуть изящность форм и силуэта, поэтому для таких съемок чаще используются позы стоя:

  • скрещенные ноги придают позе динамизма. Руками можно касаться волос, держать сумочку, цветок или какой-нибудь атрибут, соответствующий типу съемки;
  • одна нога впереди другой, с опорой на заднюю. Одна рука на талии или руки вниз.
  • одна нога должна быть выдвинута в сторону, а противоположная от нее рука упираться в талию;
  • если платье имеет расклешенный крой, можно поиграть с ним и сделать динамичное фото;
  • взгляд вполоборота из-за плеча, особенно в сочетании с платьем, у которого открыта спина;
  • руки расслаблены вдоль корпуса, одна нога немного впереди другой;

Конечно это не все возможные варианты позирования для фотосессии в платье. Это те базовые элементы, которые позволят Вам выглядеть сногсшибательно на любой фотосъемке. Все остальное мы непременно подберем с Вами на фотосессии в выбранной Вами локации.

Позы для фотосессии девушки в купальнике

Лучший свет для фотосессии в купальнике – утреннее солнце. Итак, фотографии сделанные:

  • со спины или лежа могут прибавить Вашей фигуре привлекательные изгибы;
  • сделанные сзади, произведут акцент на спину и ягодицы;
  • сверху над лежащей на спине девушке скроют недостатки в области талии;
  • на коленях подчеркнут стройность талии и дизайн купальника;
  • в положении лотоса станут идеальным вариантом для фотосессии стройных дам.
Позы для фотосессии в условиях окружающей среды

Времена года и их атмосфера позволяет создать удивительные кадры, которые порадуют своими красками и настроением. Используя подручные материалы можно легко превратить съемку в творческий процесс, который останется в памяти надолго. В соответствии с выбранными локациями, можно задумчиво прикоснуться к дереву, сесть возле живописного пня или на парковую скамейку. Чтобы придать фотографии динамики, используйте все, что только попадет Вам на глаза: зонтик, листья, фрукты, шляпу, музыкальные инструменты и прочее. Выбрать позу в сочетании с такими атрибутами не составит труда. Если съемка планируется в холодное время года, необходимо продумать теплую одежду, которая красиво будет смотреться в кадре. Вы можете кружиться под снегом, валяться на нем или рисовать рисунки с радостным лицом, а можете задумчиво пить чай из термоса, который мы подготовим заранее.

Это далеко не все позы для фотосессии для девушек, которые существуют на сегодняшний день. Я всегда помогу и подскажу Вам то, что подойдет в каждом конкретном случае лучше всего. Также вы можете выбрать семейную фотосессию или вручить подарочный сертификат своей подруге, маме либо сестре в честь предстоящих праздников.

Заказать креативную фотосессию для девушки можно здесь.

 

Профессиональный фотограф в СПб – Катерина Стриж

Другие статьи в блоге