Запечатлеть важные семейные моменты помогут услуги профессионального фотографа. Я рекомендую обратиться к специалисту по семейным съёмкам в Санкт-Петербурге, который специализируется на работе с парами и семьями. Опытный семейный фотограф СПБ поможет создать комфортную атмосферу для тех, кто ранее не посещал профессиональные фотосессии, но хочет получить качественные и интересные кадры. Я занимаюсь не только студийными съёмками, поэтому выбор локации для проведения подобного мероприятия может быть любым. Главной задачей фотографа в этом случае становится запечатление момента.

Чем отличается работа профессионального фотографа от новичка?

Фотосессия семейная – веский повод обратиться к компетентному фотографу, а не новичку. Желание сэкономить в этом случае может сыграть плохую шутку. Так, профессионал потратил несколько лет на обучение и закрепление практических навыков. Он может похвастаться солидным портфолио и находит подход к каждому клиенту, готов к обсуждениям всех деталей съёмки. Такой специалист лучше поймёт ваши предпочтения не говоря о качестве готовых снимков. Такой фотограф имеет более дорогое оборудование, осведомлён о разных световых схемах и умеет применять их по назначению.

QodNkODTsHE

Особенности проведения семейной фотосессии

Красивая и запоминающаяся фотосессия семейная нужна тем, кто хочет провести время в тесном кругу близких людей и создать уникальные кадры. Фотосессия для семьи запоминается на многие годы, поэтому важно правильно обьяснить фотографу, какие кадры вы хотите получить – ростовые, портреты, с новогодней атмосферой. Личные пожелания стоит высказать на этапе согласования услуги.

Подготовка к съёмке

Профессиональный фотограф семейный старается сделать так, чтобы вы почувствовали себя максимально привлекательными во время фотосессии. Я рекомендую предварительно выбрать несколько образов для всей семьи и обсудить их со специалистом.

Качественная фотосессия для семьи не обходится без обращения к визажисту и мастеру по прическам. Важно заранее согласовать время съёмки, так как подготовительный процесс занимает от 1,5 до 2 часов. Вы сможете чувствовать себя гораздо увереннее на площадке, если обратитесь к мастерам красоты. Они выровняют тон кожи и подберут интересный образ в соответствии с вашими личными пожеланиями, помогут сэкономить время на последующую обработку снимков и их ретуширование.

Семейная-фотосессия-СПб-14.02-1

Студии для семейных съёмок в Санкт-Петербурге

Разумеется, профессиональные семейные фотосессии чаще всего проводятся именно в студиях. Я рекомендую для посещения некоторые некоторые пространства, которые позволят реализовать самую смелую задумку. Перед новогодними праздниками важно правильно выбрать локацию.

Фотостудия СПБ для семейной съемки сейчас оборудована красивыми и яркими новогодними украшениями. ТОП подборка подобных пространств:

  • Семейная фотосъемка может проходить в стенах студии House. Отличительной особенностью становится продуманный интерьер и высокая искусственная ель белого цвета с оригинальным дизайном.
  • Soft – светлая студия с большими окнами и светлым оформлением в стиле минимализма.
  • Grey фотостудия СПБ для семейной съемки подойдёт тем, кто ценит комфортное расположение. Весьма радует ценник и наличие оригинального оформления – камин, искусственная ель.

Во сколько обойдётся семейная фотосъемка?

Любой семейный фотограф СПБ устанавливает диапазон цен с расчётом съёмочного времени (часа съёмки). Размер затрат на услуги зависит от опыта и степени профессионализма фотографа, продолжительности (оптимальным вариантом станет 1,5-2 часовая фотосессия), типа используемой техники, личных пожеланий клиента и наличия дополнительных услуг (визажист, стилист на площадке). Актуальные цены на услуги вы можете посмотреть в разделе здесь.

Профессиональные семейные фотосессии получатся стильными и интересными при грамотном подходе всех участников процесса!

Профессиональный семейный фотограф – Катерина Стриж

Другие статьи в блоге