В этой статье хочу поговорить про идеи для фотосессии детей. Рождение малыша является сказочным и радостным событием для любой семьи. Дети растут очень быстро, поэтому родители хотят запечатлеть все этапы взросления своего чада. В прежние года родители не могли часто фотографировать своих детей, потому что это было весьма затратное мероприятие, поэтому многие из нас имеют ограниченное количество памятных моментов, запечатленных на фотоаппарат. Современный мир дает большое количество возможностей для родителей, например, существуют мобильные телефоны, которые позволяют снимать своего ребенка на протяжении всего дня. Однако, такие фотографии редко подходят для семейного архива, поэтому сегодня, так популярны обращения к профессиональным фотографам. Мои идеи фотосессий для детей помогут создать уникальные фотографии, которые будут радовать взгляд не только родителям, но и подросшему ребенку.

ТОП-6 идеи для фотосессий с детьми

Порой придумать идеи для фотосессии детей могут оказаться не простой задачей как для фотографа, так и для родителей. В своей работе я всегда стараюсь создать приятную и дружелюбную атмосферу, чтобы расположить ребенка к себе. Существует огромное количество идей для фотосессии детей, каждая из которых, в свою очередь, может условно быть разделена на подгруппы в соответствии с возрастом ребенка.

O4-vJVznKcQ

Фотосессия детей в специальной студии

Организовывая детские фотосессии в студии, я всегда стараюсь создать оригинальность и неповторимость сюжета, ведь многие посещают их для фотосессий. Этот вариант является наиболее практичным и совершенным, так как позволяет создать яркие и красочные фотографии с использованием различных атрибутов студии. В Санкт-Петербурге есть большое количество фотостудий с детским антуражем, каждая из которых имеет свою изюминку. Можно выбрать однотонные комнаты, комнаты для мальчиков или девочек, декорированные соответствующими игрушками. Существуют студии, предназначенные для воплощения идей для фотосессии с малышом, где антураж подобран соответственно (например, корзинки, теплые пледы, костюмчики и т.д.)

– CRYSTAL

– MIMIKA

– LEONA STAGE

– ФОТОСТУДИЯ & АРТ-ПРОСТРАНСТВО STUDIO47 и другие.

Фотосессия детей на улице

Красивые фотосессии детей на улице дает мне огромное поле возможностей для создания яркого и незабываемого памятного фото. Дети могут проявлять свою обычную активность, не обращая внимания на фотографа, что дает возможность получить искренние и живые эмоции, без стеснения и дискомфорта малыша.

Фотосессия детей дома

Домашняя фотосессия с ребенком идея хорошая, но требует больших усилий, так как ребенок очень много отвлекается на привычные вещи. Кроме того, жилье необходимо подготовить заранее, убрать все лишнее и настроить правильное освещение. Преимущества этой идеи съемки заключается в том, что малыш будет чувствовать себя более раскрепощено и свободно.

Фотосессия в роддоме

Великолепной будет идея для фотосессии детей в роддоме в момент выписки. В некоторых роддомах есть такая возможность, однако о ней стоит узнать заранее. В противном случае, всегда можно провести фотосессию новорожденных детей в специально созданном интерьере фотостудии.

Семейная фотосессия

Семейная фотосессия является одной из популярнейших на сегодняшний день. Основываясь на многолетнем опыте, я могу предположить, что такие идеи детской фотосессии с ребенком отличная идея для создания милых и нежных фотографий, которые помогут еще больше объединить семью и придать торжественность моменту. Спустя много лет ребенок будет смотреть не только на себя, но и на своих молодых родителей.

Фотосессия в садике или школе

При желании и наличии возможностей подобной съемки, я могу предложить провести фотосессии детей идеи дошкольных и школьных будней Вашего ребенка.

Существует большое количество идей фотосессии для детей. Я с радостью помогу родителям подобрать лучший вариант для создания памятных фотографий, которые будут радовать вас и ваших деток долгие годы.

Выводы: идеи для фотосессии детей не окажется для вас не сложной задачей, если вы подключите немного вашего воображения или просто воспользуетесь советами из нашей статьи.

Профессиональный фотограф в спб – Екатерина Стриж

Другие статьи в блоге