Новый год – пора чудес и радости. И все мы верим в волшебство, как дети, улыбаемся и мечтаем встретить настоящего деда Мороза. Студийные новогодние фотосессии с детьми – это способ сохранить в памяти моменты праздничного чуда!

Клиентам необходимо, чтобы все прошло на ура и фотографии радовали долгие годы, но дети не всегда угадывают как вести себя на профессиональной фотосессии, и здесь необходимо умение организовать:

– пространство для детей
– элементы декора
– работа визажиста соответствующая возрасту
– костюмы либо общий лук ребенка
– атмосферу погружения в праздник

Декор и обстановка в студии для детской новогодней фотосессии.

Дети – это большие непоседы, основываясь на своем опыте съёмок, мне удалось определить следующие правила:

Первое, что нужно для новогодней фотосессии с малышом, это классическая но стильная ёлка, гирлянды и огоньки, коробки с подарками, герои нового года на вкус ребенка. Это то, без чего точно не обойдется новогодняя фотосессия с ребенком.

Добавляю от себя большие олдскульные карамели в ярких фантиках, игрушки мягкие в праздничных колпачках, и обязательно небьющиеся элементы декора (шары, декоративные фонарики), безопасность детей – это главное!

Новогодняя фотосессия СПб

Сюжетная линия новогодних фотографий.

С детьми можно создать интересные образы, успевая ловить мгновения улыбок и нежностей. Особенно милые моменты удаются, если новогодняя фотосессия с новорожденным ребенком. Здесь родители и сами ещё до конца не осознали своего счастья, и новогодняя атмосфера чуда ещё более умиляет новоиспечённых родителей. Я очень советую приходить на профессиональные фотосессии с маленькими детьми, время идёт, и моменты счастья утекают, как песчинки в часах. Берите своего малыша и бегом запечатлеть лучшие минуты жизни. Детки едва появившись на свет много спят, и поэтому интересные кадры обеспечены.

Новогодняя фотосессия с грудничком уже более осознанный шаг родителей, здесь они обычно понимают базовые черты характера ребенка, и ответственно формируют фотосессию. Детки уже интересуются обстановкой, и с любопытством изучают студию огромными глазами, а не просто сладко спят, как в первые недели жизни.

В такие моменты я люблю, когда семьи наряжают ёлку или открывают подарки, либо сидят у новогоднего очага, в будто домашней обстановке. Мне безумно нравится проводить новогодние фотосессии с детьми – это опыт поймать лучшие кадры, ведь не каждый ребенок любит позировать чужой тёте. Но умение выстраивать контакт с малышом – дело опыта, который у меня имеется.

Каждая детская новогодняя фотосессия – это креативный вызов. И я с радостью принимаю их.

Костюмы для детской фотосессии.

Нарядный костюм, это то, без чего не проходит ни одна детская новогодняя фотосессия. Одеваются мамы и папы, бабушки и дедушки, одеваются дети. Наряды от стильно-деловых, до комично-шуточных – на любой вкус. Семейные новогодние фотосессии детей всё чаще делают в одежде Family Look.

Мне нравится этот подход, создаётся единство семьи. Коллективный дух! Часто маленьких крошек, родители наряжают в костюмы героев нового года. И это добавляет изюминку новогодней фотосессии с малышом.

Я очень люблю дарить людям хорошее настроение. И для меня новогодние фотосессии с детьми – это шанс снова и снова окунуться в детство и получить всю гамму эмоций от ярких улыбок детей!

Детский фотограф в Спб – Катерина Стриж

Другие статьи в блоге