Любая романтическая фотосессия в студии начинается с определения ее концепции. Не пугайтесь этого термина: речь идет о том, какими именно вы хотите увидеть себя на снимках. Чаще всего влюбленные пары обращаются к классическому сценарию, хотя возможны и другие сюжеты (чуть дальше мы поговорим о них). Именно от концепции будут зависеть освещение, антураж, одежда и другие важные элементы съемки.

Как проходит романтическая фотосессия в студии

У вас есть два варианта подготовки к любовной фотосессии: или подготовиться самостоятельно дома и приехать в студию со своими нарядами, готовой прической и макияжем, или же воспользоваться услугами нашего визажиста и костюмера. Второй вариант занимает чуть больше времени, зато вы получите выполненный профессионалом особый мейк-ап, отличающийся от повседневного, и сможете взять в аренду наряды в одном стиле и цветовой гамме. В любом случае в студию стоит приехать загодя, чтобы освоиться в новой для себя обстановке и сбросить вполне естественную скованность. Хотя я всегда подскажу, как подобрать позы, желательно немного порепетировать дома перед съемкой. Также у меня есть статьи о выборе поз для женской фотосессии и мужских позах для фото.

Важным элементом романтической фотосъемки являются различные аксессуары: тематические надписи, цветы, декоративные элементы интерьера и т.д., придающие лав стори фотографии особую эмоциональность. Вы можете воспользоваться студийными аксессуарами или принести свои. Как показывает опыт, если вы хотите воспользоваться собственными нарядами или аксессуарами, лучше принести их с запасом, чтобы выбрать самые подходящие.

7 интересных идей для фотосессии влюбленных пар

  1. Сцена из кинофильма/книги. Предстаньте в образах своих любимых кино- или литературных героев, благо, вариантов множество – от персонажей “Гарри Поттера” до Анны Карениной и Вронского.
  2. В вихре танца. Не имеет значения, будет ли это страстное танго, романтический вальс или экзотическая румба: даже если в реальности вы не слишком хорошо танцуете, на фото танец пары выглядит просто великолепно.
  3. В ретро-стиле. Вы можете отдать предпочтение как достаточно отдаленной эпохе, например, 1920-м или XIX в., так и выбрать безумный стиль 1980-х с их кричащим макияжем и яркими красками. К слову, этот вариант хорошо подойдет для семейной фотосессии в студии.
  4. Шутки уместны. Хорошая идея для юной и веселой пары: вы можете кататься на плечах друг друга, хватать за галстук, корчить рожицы, словом, оторваться по полной.
  5. Романтическая фотосессия в студии при свечах. Главным атрибутом здесь выступают горящие свечи в самых разных вариациях.
  6. Легкая эротика. Такая романтическая фотосессия требует определенной смелости, но, с другой стороны, эротика – это не столько обнаженность, сколько чувственность и открытость, и для нее вовсе не обязательно раздеваться до нижнего белья.
  7. Праздник. Любой праздник, будь то Новый год, День влюбленных или Масленица, может стать отличной основой для любовной фотосессии, главное – тщательно подобрать аксессуары.
Фотосессия для пары

Для влюбленных или супругов романтическая фотосессия в студии – это не только возможность запечатлеть свои чувства с помощью ярких визуальных образов, но и прекрасный подарок. Вручив своей половине подарочный сертификат на фотосессию, вы получите нечто большее, чем набор профессиональных снимков: маленькое приключение на двоих, которое войдет в копилку лучших воспоминаний.

Заказать  красивую романтическую фотосессию можно по ссылке.

 

Профессиональный фотограф в СПб – Катерина Стриж

Другие статьи в блоге