Новогодние фотоснимки всегда получаются по-особенному теплыми и волшебными. Мерцающие гирлянды, елка с украшениями, сказочные персонажи и, конечно, вера в чудо создают прекрасную праздничную атмосферу и уникальные образы для новогодней фотосессии.

Начиная с ноября и заканчивая последними числами января, я делаю новогодние фотосессии для семейных пар, будущих мам, родителей с детьми и малышей.

Идеи для новогодних фотосессий

В моей студии для Вас подготовлены декорации и реквизиты, оборудована тематическая фотозона. Чем в целом привлекательна фотосессия в студии?

  • здесь уже готовый антураж, который сложно воссоздать дома;
  • большое пространство, где можно собраться шумной компанией;
  • профессиональное оборудование для фотосъемок с осветительными приборами.

Фоном для рождественских кадров могут послужить не только елка и гирлянды, но также декоративный камин, расставленные на полу подарки, кресло-качалка с теплым уютным пледом.

Отдельного внимания требует выбор костюма для праздничной фотосъемки. Фотографии в повседневной одежде никогда не передадут всю красочность и насыщенность новогоднего сюжета. Если это семейная фотосессия, то гардероб должен быть гармоничным и взаимосочетаемым. Есть много вариантов с парными костюмами, одежды с одинаковым кроем или расцветкой. С выбором костюма для каждого члена семьи поможет разобраться наш профессиональный костюмер.

Образ на новогоднюю фотосессию

Для клиентов, которые приходят для новогодней фотосессии с детьми, больше интересных вариаций съемки. Классические образы для праздничной семейной фотосессии: родители могут надеть костюмы главных персонажей – Деда Мороза (Либо санты) и Снегурочки, а малыши перевоплотиться в их фольклорных друзей – снеговиков, оленей, рождественских эльфов.

Иногда мои клиенты и их дети выбирают образы популярных героев массовой культуры и далеких этносов. Например, причудливые наряды Сант скандинавских и европейских культур, костюм оленя Бэмби, либо грим злодея Гринча. Периодически, в качестве нетипичного образа выбирают помощников Санты в красно-зеленых костюмах, ангелочков и фей со стилизованными крылышками или классического Щелкунчика.

Новогодняя фотосессия в студии СПб

Вы можете приобрести подарочный сертификат на фотосессию – новогодний сюрприз любимому человеку. Обладатель сертификата сам решает, как он хочет выглядеть. Есть более и менее сдержанные варианты. Хотите домашний новогодний образ для фотосессии? Надевайте уютную вязаную одежду, и мы сделаем много красивых, разноплановых снимков с новогодними венками, у камина, с бокалом шампанского или мандаринами.

Если это сертификат на романтическую фотосессию в студии, для влюбленных тоже есть немало креативных сюжетов: “битва” подушками, совместное чаепитие, складывание из пазлов числа наступающего года, фото со свечами.

К фотосъемке можно добавить комплексное сопровождение услуг визажиста и костюмера – профессионалов, которые подберут образы для новогодней фотосессии, соответствующие вашему настроению. Для искусственного освещения в фотостудии нужен правильный макияж; одежда, выбранная стилистами, будет максимально удачно вписываться в праздничную тематику.

Заказывайте новогоднюю фотосессию в студии и делитесь впечатлениями с друзьями и близкими!

 

Профессиональный фотограф в СПб – Катерина Стриж

Другие статьи в блоге